Юлия Соболева

каким правилам подчиняется человек, ведущий велосипед?

Антон Титов

самосохранением

Axinya Igorevna

общим правилам, смотря что конкретно вы имеете в виду. обычным пешеходным правилам он и подчиняется, если нет специальных велосипедных дорожек и знаков, но конечно если вы по трассе на велосипеде гоните (при условии что способны развить такую же среднюю скорость, как и автотранспортные средства) , то в помощь велосипедисту правила для водителей) хД

Митяй Струнец

ПДД для всех одинаково, правда можно ездить по тротуарам и парковаться под запрещающим знаком.

Денис Белоусов

Для пешеходов. Если он действительно ведёт велосипед, а не едет на нём. ;0)