Евгений Немчанинов

что делать если я не пью, а просят выпить за компанию? ну вот если прям вобще не могу? мне 23

Руслан Акбулатов

Не пей, у нас это дело добровольное, насильно никто не принуждает.

Виктория

Скажи врач сказал аллергия на спирт, можешь умереть

И самое главное: постарайся быть ценным для компании чем-нибудь, например, если ты не годишься в качестве "пивуна", то шути, рассказывай анекдоты и заполняй неловкие паузы интересными историями, тогда тебя будут меньше заставлять выпить. Если не оценят, меняй компанию

Олег

Надо приучить друганов, что тебе нужно наливать минералку. Делай страшные глаза и ссылайся на врачей. Очень быстро привыкнут и перестанут обращать внимание.

Са
Санчеz

Трезвый в коллективе шпион, но просто надо себя правильно поставить и можно обойтись без пьянства.

Ksю Анатоlьevна

скажи своё твёрдое нет!

Ина Чолаку

Не пить и не ходить в те компании, где этого люди не понимают. Мне за 40, никогда в своей жизни не пила спиртного и ни одна компания не заставила меня это сделать.

Вера Ахонина

Ты слабак? Не хочешь - не пей! Или смени компанию. Не водись с пьяницами и алкашами. Дружи с трезвениками.
Я в молодости выпивал "за компанию", потом завязал. "Друзей" не стало, зато я себя уважать стал!

Medina Samatova Samatova

Зачем нужна такая компания, найди себе другую, которая понимает, что тебе не хочется пить насильно.

Анжелика Качалина

Не обязательно менять компанию, если друзья нормальные, просто ограничивайся легкими напитками. Я, например не пью, я и так веселая и всегда на позитиве)))

Lion

О, дружище с этим не шути! Вся жизнь пойдет в топку.
Четкое нет и без всяких шуток. Удачи и здоровой жизни!

Наталья Деревягина

Предупреждайте, что минут через 30 всё выпитое просится у Вас обратно и причем тем же путем, что и вошло. И поэтому это только перевод (ценного) продукта, а оно им надо? Главное, не отказываться скидываться на стол по причине того, что Вы видите ли не пьете.
P.S. И если что, Вы всегда трезво сможете оценить ситуацию, в отличие от остальных. )))

Сергей Степанов

Предупреди заранее: НЕ ПЬЮ!

Luna

У пиратов был такой закон! Каждый пьёт сколько может и если кто-то начинает напрягать другого выпить, то его просто выкидывали за борт! Я прикрываюсь болезнью. Нельзя и всё.

Мария

Скажи закодировался.

Елена Попова

не пей, но и делать тебе там нечего. ибо смущаешь своим трезвым состоянием пьющих, и сам в напряге от того что все вокруг пьяные и на релаксе, короче ищи такую же компанию из язвенников, или мудаков которые оттопыриваются попивая минералочку.