Оксана Тосун

Помогите умерла сабачка!

мой самый лучший, любимый пёсик умер месяц назад, мне до сих пор больно! ему было всего один год, он гулял со мной, бродячие сабаки как-то неожидано залаяли и погнались за Джеком что дальше было не буду рассказывать! я позвонила ветеренару надом он сказал что у него выходной... вообщем не захотел он осмотреть Джека, через два дня ему вообще было худо он не спал больно было лежатьт, ни чего ни ел и не пил даже в туалет не мог ходил! Я зашла в зоо-аптеку чтобы купить какое-нибудь ликарство! Там я рассказала историю продавщице которая работала в зоо-аптеке, она пообщела осмотреть Джека! Она приехала вечером осмотрела его назвала какую-то балзнь и сказала что лечить поздно, но всё равно она сделала ему операцию, вовремя операции я была рядом с Джеком я видела как ему там что-то режут! на слудующий день я пришла со школы смотрю Джек не в будке я понятия не имею как он вылез и добрался до машины! у него были судороги, он выл от боли, а вечером я взела его на руки он посмотрел на меня и умер! В тот момет я ни чего не могла понять, за что так с Джеком он был с размером пинчера, он был ещё маленьким, ни кому не мешал дети его любили и он их любил! Мы с папой отвезли его в степь и там похоронили! Всё ночь я проплакала! Явспоминаю как я его ругала, расчёсывала, мыла но уже всего этого нет!
У вас были подобные случаи?
Мне просто хочется с кем-то разделить мою грусть!

Семен Бычков

У меня умер в марте. Я до сих пор реву. Я сделала все, что могла. Но чуда не произошло. Собак умер прямо под капельницей. Сердечный приступ. Бригада реаниматоров ворвалась через минуту. Не откачали. Сердце заработало, а дыхание не пошло. И время много прошло, откачивать дальше не имело смысла. Я плакала от душевной боли на всю клинику.
К сожалению, от нас мало что зависит.
он наблюдался у врачей. Мы были в 2-х клиниках. Ни одна не нашла причин его болезни. Хотя до сих пор маюсь, может, нужно было в 3-ю пойти или 4-ю? Но срок был слишком мал, собак сгорел за 5 дней. Мы даже не все анализы на руки получили.
Человек полагает, а бог располагает.
Я вам пишу, а сама реву. Ничего от нас не зависит. Я делала все, что можно. На мне табличку легко повесить: идеальный хозяин. А собак умер.

Альбина Хаирова

Жесть, собака размер с пинчера, в будке, подран стаей, несколько дней бездействия.. .
Девушка, скажу жестоко, но частично виноваты в его гибели и ВЫ, за бездествие, за упущенное время.. . В таких случаях ветеринара надо хоть с того света вызывать или ехать даже за сотни км к нормальному вету.. .

Хотя если рассматривать собачку как скотинку, то да нормуль...

Сергей Литвиненко

Милая девочка, все на этот свет приходят и уходят, а как уходят зависит от судьбы, не вини себя, ты ничего не могла поделать, единственное что могу сказать тебе на будующие не дин ведь наверно ветеринар в городе будет следующий питомец, в случаи чего вези его в первый же день в клинику. А поделиться могу с тобой вот чем у меня была собачка Бим порода немецкая овчарка и что то совсем немного было от дворняжки, на лапках были белые пятнышки. Он был безумно умен, понимал каждое мое слово.... Как то раз я поехала в другой город сдавать экзамены так как училась заочно, он не хотел отпускаь меня бежал за автобусом, пока я добиралась на вокзал. Когда я приехала с экзаменов звала его... ни один день больше я его так и не увидела. Потом мне донесли слухи что якобы его съели парни с соседнего подъезда.. . но пошутили ли они так или нет я так и не знаю.. . а лет через 6 мне сказали что он живет в моем доме у хороших людей, но это мне говорила девочка которой верить нельзя скажем так.. . И вот 6 лет я не видела своего любимого Бима, и до сих пор жалею что уехала в тот день, знала бы что так будет по фиг было бы на экзамены.

Пётр Соколов

Если вы не хотите, чтобы с вашей следующей собакой случилось то же самое, если у вас там бегают бродячие агрессивные стаи и ездят машины, СОБАКУ НАДО ДЕРЖАТЬ ЛИБО ДОМА, ЛИБО НА ПРИВЯЗИ. Если эти простые правила были выполнены, с вашим Джеком ничего не случилось.
ВО ВСЁМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЖИВОТНЫМ, ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ХОЗЯЕВА. Поэтому не надо пытаться утешать себя и слушать тех, кто поддакивает: "Ах, ты не виновата". Виновата, ещё как. Нужно это понять, принять этот жестокий урок и в дальнейшем избегать ошибок. Это будет ГОРАЗДО ПОЛЕЗНЕЕ, чем если вы просто "разделите горе" с кем-то.

Анна Тарасова

у МЕНЯ БЫЛ Рекс и Жучёк у жучка было восполение уха и он умер прожил он лет 13, а Рекс умер я даже незнаю от чего

Serguei Vdovine

знаешь если бы мою собаку покусали, я бы ветеринара с того света бы вынула и заставила лечить, нет этого вези к другому, а давать лечить непонятной тетке из вет аптеки глупо. в конце концов все покупается предложила бы вету бабла побольше прилетел бы как миленький!

Коля

Не грусти, детка.
У меня вообще собаки не живут ((( Болеют, операции им делают, подхватывают все, несмотря на прививки.
Я потеряла 4 собак, нежно и преданно мной любимых (

Теперь у меня 3 кошки - мы счастливы)

Иришка

я думаю ваши родители должны были везти хоть куда, хоть в соседнюю область собаку, чтобы спасти. а операция не врача, а доброходов это вообще ужас, я бы не позволила собаку резать не профессионалу. Кроме того собаку надо было колоть Травматин и антибиотик минимум, в общем на будущее, если вдруг случилось что подобное, искать ветврача где угодно. понимаю, что вам больно и обидно за своего друга, держитесь, время лечит, заведите другую собаню себе, станет полегче.

Олеся Плахута

сочувствую.... искренне.... у меня тоже были такИЕ случаИ ((( 2 года назад умерла моя кошка.... я все плакала и плакала.... ходила по дому, искала ее все время.... через месяц взяли котенка с улицы... он очень помог мне... если бы не он я так и продолжала бы мучатся... ( я до сих пор ее помню... скучаю по ней.. .

может и вам стоит завести новую собаку?

Ирина Сурыгина

У меня были крыски, настолько умные, преданные и я очень их любила, уже год прошёл как их нет-я скучаю до сих пор-нужно может новых взять и тоже не знаю тех забыть не могу. К животным очень привыкаешь (они членами семьи становятся). Ну надо смирится с потерей рано или поздно это со всеми происходит правда по разному.

Татьяна Жмурина

А почему не поехали к ветеринару? Кто вообще делал операцию? Продавщица вискаса? Собаку жалко.. . Не переживай, все пройдет.. . Я свою кошку до сих пор помню (7 лет прошло) , на руках у меня умирала....

Cristaldelic Cristaldelic

Если у тебя будет еще собачка, то води ее на поводке.
А так, что сказать, я тебе сочувствую, у меня тоже давно собачку одну машина задавила,
А в этом году кошечку купила красивую, дорогую, но она оказалась больная, я ее лечила, но она все-равно умерла. Мне тоже было ее очень жалко.