Евгений Хартов

Почему над крестом (нательный) , завязываются узелки?

Почему у ребенка над крестом (нательный) , завязываются узелки на веревочке, было 8 штук в течении 2 лет (появлялись постепенно, развязать их не получалось) . А вскоре крестик поломался по полам. Купили новый крест, освятили, одели на новую веревочку, узелки опять появляются.

Rico Rico

Господи, это мелочи из мелочей!

Юр
Юрий

Что ж такое нужно делать с крестом, чтобы он затем поломался пополам? !

Да подвесите крест на цепочку - и узелки не будут появляться. Другое дело, что цепочка может порваться - такие непрочные цепочки делают сейчас.. . Вот раньше были прочные (из нержавейки, насколько я знаю).

Сергей Журавлёв

Ребёнок крутится вот и получаются узелки) Не ищите в этом "особого сакрального смысла")

П2
Павел 2007

Ваш малыш станет епископом когда вырастет.

Светлана Корнишова

Надо молиться Богу и чаще причащать ребёнка и самой причащаться.

Ko
Kostya

ребенок не хочет его носить, вот и все.