Елена Нащекина

Можно ли сделать смену общегражданского паспорта (в связи со сменой фамилии) не по месту постоянной рег-ции?

Дарья

можно, но дольше

Макс Толокин

Да в любом ближайшем УФМС!
Надоело уже талдычить одно и тоже.. .

Смирнов ещё один идиот...

Сергей Садовский

В России 2 вида общегражданского паспорта: внутренний и заграничный.
Внутренний можно получить в любом отделении ФМС России.
Заграничный-по месту жительства, месту пребывания (которые подтверждаются регистрацией) или по месту фактического проживания, а также в консульских учреждениях РФ за границей.

Zarina Kobulova

Общегражданскими бывают только заграничные паспорта, т. к. только они делятся на категории по статусу получающих их лиц, а именно:
1. Дипломатические
2. Служебные
3. Общегражданские

И внутренние и общегражданские заграничные паспорта можно поменять/получить в ЛЮБОМ подразделении УФМС России: по месту жительства, по месту пребывания, по месту обращения.

И еще одно: регистрация не бывает "постоянной" или "временной".
Есть регистрация по месту жительства и регистрация по месту пребывания.