Ле
Лерока

Первичное получение общегражданского паспорта

Вопрос собственно вот в чем: девчонка 14 лет получает паспорт. Она с 6 лет воспитывалась опекунами - бабушкой и дедом. Отец ее умер 8 лет назад, , мать не являлась с самого рождения, неизвестно, жива или нет. Нужна ли копия паспорта матери или достаточно копий паспортов опекунов? И еще, нужна ли справка о месте проживания родителей на 06.02.1992? И как быть в данном случае, если мать вообще неизвестно где и жива ли?

Дмитрий

в уфмс все вам подскажут стоит только туда обратиться! или набери в поисковике уфмс россии по вашей области и там смотрите

Варвара Варя Саргсян

Зайти на сайт ФМС, написать вопрос, отвечают быстро, и грамотно. Потом с ответом, и опекуном пойти на приём к начальнику местного УФМС.

Максим

Для получения паспорта нужно 2 фото, заявление по форме и свидетельство о рождении.
Все.

София Борисова

Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) можно получить не только в 14 лет, но и в любом другом возрасте. Заявление подает один из законных представителей (каковыми являются родители, усыновители, опекуны, попечители) .

Валька Чупина

Простите, вопрос не корректен. Вопрос о выдаче внутреннего паспорта или ОЗП? И вопрос ли это? Не увидел вопросительного знака.
Исхожу из того, что речь о выдаче загранпаспорта.
Заявление от имени несовершеннолетнего ребенка подают его законные представители, в данном случае один из опекунов. Гражданство ребенка вопрос отдельный.
В принципе, достаточно заявления на выдачу загранпаспорта, подписанного законным представителем, документы удостоверяющие личность представителя и его полномочия, паспорт ребенка, квитанции об уплате госпошлины и 2 фотографии ребенка 35х45мм. Все остальное есть забота ФМС.
Копии паспортов родителей и справки о месте их проживания в данном случае не нужны и требование таковых неправомерно.

Владимир Кувалдин

От опекунов ниче не надо