Артур

В каком году у офицеров появились общегражданские паспорта?

У военных в советское время не было общегражданских паспортов, было только удостоверение личности. В каком году у офицеров появились российские паспорта? Нужно для приватизации квартиры.

Алексей Емельянов

Нам выдали весной 2000 г....

Натали

В советское время у военных не было внутренних паспортов.
Если служили за границей, то общегражданские заграничные паспорта были у всех, иначе как они выезжали?

Елена Данилова

А ничего, что паспорт в советское время получали в 16 лет? Гораздо раньше, чем становились военными?