Алена Каплун

можно ли построить новый дом на месте старого без оформления документов

Kalve .

главное-чтоб были документы на землю... все остальное -дооформите

Юлия Балашова

Можно, но потом оформлять все равно придется.

Алла Пылаева

Похоже, надо оформлять, но как самострой.

Татьяна Потапова

Нет.
Потом будет столько мороки, что легче будет снести новый и восстановить старый (это преувеличение) , поэтому начинайте с оформления документов и стройте потихоньку.