Ни
Николай

Хотим построить новый дом рядом со старым.

Хотим построить новый дом рядом со старым. Земля и старый дом в собственности. Обязательно ли получать разрешение на строительство (если да, то с чего начинать) и можно ли будет потом зарегистрировать дом после его строительства. И чем может грозить нам и нашему дому строительство без разрешения (сносом или еще чем) заранее спасибо за ответы

Наталья Тетеревенко

Пятно застройки согласовывать обязательно с архитектором города, района! Все эти отступы от заборов, столбов, опор, имеющихся построек надо соблюдать, а обычный человек этой информацией в полной мере не владеет. Лучше не рисковать. Расходы то большие, если дом на полметра передвигать придется!

Айшат Хамдеева

Я с подобной ситуацией сталкивалась, обращалась в Санкт-Петербургскую Правовую Компанию" жкх. вопросонлайн. рф",очень мне помогли. Вот их номер бесплатный 8 800 333 34 84.Обращайтесь.

V.
Voran .

При застройке в сельской местности проблем нет. Я также построила новый дом на заду участка. Оформила через БТИ. В Росрегистрации мне зарегистрировали с применением права дачной амнистии. Через 3 года старый сломала. В городе надо обязательно согласовывать с отделом архитектуры.