Людмила Изюмская

У нас у дома есть старая помойка, через дорогу новая.

управвляющей компании (УК) пришло предписание на уборку старой помойки. УК хочет снять деньги на уборку с нашего счета. законно ли это? Если пришло предписание им, то и убирать должны они за свой счет? А если мы отказываемся, то штрафные санкции они тоже будут снимать с нашего счета.

Сергей

Странные вы все какие то
Управляющая компания -это вами же созданный орган управления или признанный вами же для управления вашим общим имуществом, приказ на уборку помойки пришел для всех вас а опосредованно через вашу УК. Можете не платить, а собраться в субботу и убрать ручками, если не охота наймите кого нибудь, тока платить придется
Слушай ты правда туговат: УК вам ничего не должно, помойка это ваша помойка сами ее создали или допустили, сами и убирайте, а компания может помочь организовать работников по найму, за это с вас денег могут взять, не хотите платить сами убирайте, тогда ВЫ ничего не должны