Lemand

Подскажите. Я увольняюсь, на моё место нашли нового человека. Обязана ли я его обучать своем тонкостям работы?

Может есть какие нибудь правовые норма?

Спасибо всем!

Олячк@ Рыжов@

нет, закон не обязывает, можете послать мягко

Imamidin Uulu Alymbek

Нет правовых норм, обязывающих Вас кого-либо обучать - обучать должны были в образовательном учреждении. Чисто по-человечески можете рассказать, поделиться опытом, показать где и что храниться, но это Ваше право, а не обязанность, так что вполне можете отказаться от чтения лекций и проведения экскурсий.

Юлия

нет, для обучения есть другие люди

Марина

Тонкостям не обязательно, просто рассказать вводную часть работы. А секреты в работе пусть научится применять сам.

Se
Serega

можешь в качестве примера оставить свой список вопросов на этом сайте)))

Роман Зыков

Вы обязаны сдать дела... показать где, что находится, лежит, хранится..

Инна Соловьева

Если вы в чем-то материально ответственны - то есть отвечаете за печати, ключи и т. д. , то вы обязаны будете все это передать новому человеку по акту приема-передачи.
Заставить вас обучать нового сотрудника не могут - нет такого нормативного акта - ссылаться не на что. По мере работы вы можете ввести его в суть вашей работы и обязанностей, но это только по вашему усмотрению и чисто по-человечески.
Удачи Вам на новом месте!

Наталья Алгинина

Нет. Если вы материально ответственное лицо, то сдать по описи