Елена Арсеньева Арсеньева

Есть ли льгота по ОСАГО у инвалидов войны?

Дамира

есть у инвалидов, в законе не конкретизируется ВОВ или общее заболевание. читайте ФЗ "Об ОСАГО"от 1.12.2007г. (в ред. от 24.06.2008)№306
в пункте 1 статьи 17:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"1. Инвалидам (в том числе детям-инвалидам) , имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования. ";
Вот и меня интересует кто на сегодняшний день должен выплачивать эту компенсацию.

Ан
Анастасия

По ОСАГО вообще льгот нет.