Катерина Небольсина

Какой закон действующий определяет льготы инвалидам? В частности есть льготы по ОСАГО?

Ai
Aika

ФЗ от 24.07.1998 года № 125-ФЗ ( с изм. и доп. ) " О социальной защите инвалидов в РФ " !

Ло
Лола

есть, ФЗ об ОСАГО пункт 19(если не ошибаюсь). НО, с оговоркой, если автомобиль был выдан соответствующими органами (в то время соцзащита) или инвалид самостоятельно приобрел авто, по заключению МСЭ. остальные льготы, как выше было сказано, можно прочесть в ФЗ "о соц. защите инвалидов"

Ек
Екатерина

могу посоветовать только его ФЗ от 24.07.1998 года № 125-ФЗ ( с изм. и доп. не раньше января 2012 года а еще лучше 2013) " О социальной защите инвалидов в РФ " !