Михаил Поборуев

Законны ли действия ТСЖ?

ТСЖ выставляет непомерно большой счет за подключение собственника нежилого помещения к инженерным сетям многоквартирного дома. Правомерны ли действия ТСЖ?

Вячеслав Андреев

Это дорогая процедура, скорее всего правомерны

Сергей М

при заправке автомобиля бензином АИ 95 владелец заправки Лукойл выставляет непомерно большой счет. Несравненно больший чем победивший в Венесуэле президент Чавес.
Действия Лукойл и ТСЖ неправомерны.

Анастасия Рыбникова

расценки надо знать

Антон Юмаев

А помещение то где? В этом же доме или в другом здании? Х. з какой вопрос, х. з. какой ответ.

Александр Четверов

С расценками можете ознакомиться на информационном стенде вашего ТСЖ. Работы могут провести подрядные организации имеющие лицензию на данный вид работ, но только при наличии решения общего собрания собственников ТСЖ. Подключение возможно к системе отопления, водоснабжения и канализации, кроме энергоснабжения, у Вас должен заключен свой «Договор энергоснабжения» ( другая ценовая сетка) с энергосбытовой организацией. Удачи.