Наталия Пучинина

Законность действий пограничников?

Пограничники задержали ИГ в аэропорту при проверке документов. Сообщили, что данному гражданину въезд в РФ закрыт. Поместили в какое-то помещение. Однако никаких документов о задержании не дают, ни ИГ, ни родственникам. При этом ИГ прилетел в РФ после сложнейшей операции на голову. Его содержат в непонятном помещении без оказания мед. Помощи. Повторный полет может не выдержать. Насколько законны действия пограничников. Если кто знает подскажите пожалуйста.

Валера

Это примерно то же самое если бы ИГ прилетел в США или одну из стран ЕС без визы и спрашивал-а законно ли его туда не пускают.. .
..но он прилетел в РФ, несмотря на то, что въезд в РФ ему закрыт ...сидит он в транзитной зоне, никто его НЕ задерживает.. . в любое время он может выехать обратно.. . но почему-то сидит..

Юлия

Законны, раз данному гражданину въезд в РФ закрыт.

Юр
Юрий

действия пограничников правомерны. иностранный гражданин задержан в рамках административного производства и будет помещен в спецприемник. в последствии он будет депортирован. Если будет установлено, что ИГ прибыл в страну по поддельным документам, удостоверяющих его личность, он будет еще и привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 322 УК РФ. Действия пограничников можете обжаловать местному прокурору