One Step Closer

удостоверение инвалида о праве на льготы

ФЗ о ветеранах приравнял по льготам инвалидов ВОВ с инвалидами БД. Приобрести такое право можно только получив удостоверение инвалида о праве на льготы. Постановление правительства о реализации прав инвалидов указывает, что удостоверение выдает орган осуществляющий пенсионное обеспечение. Поскольку человек может отказаться от пенсии и его пенсионное обеспечение никто не осуществляет, то и выдавать удостоверение ему не кому. Выходит, что ПП лишает гражданина его права указанного в ФЗ. Поскольку ФЗ выше ПП, как восстановить законность?

Оксана Семенкова

На мой взгляд отказаться можно от того, что имеешь. следовательно нужно оформить пенсию, получить удостоверение, а потом можете отказываться от пенсии. Только зачем?