Айгерим

при замене грм, выставляют зажигание?? ? и ролики надо менять за одно? ? спасибо

Ксю Ксю

Выставляют и меняют :-)) Ещё и помпу желательно заменить (если она приводится в действие ремнём ГРМ).

Ibrahim Khalilov

И выставлять и менять и еще помпу

Влад Цишковский

машина-то хоть какая?

Владимир

При замене ГРМ изначально выставляются метки на кален вале и на распред вале. Вместе с ремнём меняется и ролик. после установки капенвал проворачивается в вручную на 2 оборота после чего метки должны совпасть. Если Вам ранее не приходилось этого делать, то лучше не пожалейте денег и обратитесь в автосервис, что бы избежать дорогостоящих последствий своих ошибок.

Ел
Елена

При замене грм, обязательно замени оба ролика.

Ирина Быкова

выставляешь метки, меняешь всё что крутится ремнём (это чтоб второй раз не лазить)
обрати внимание на шестерни если есть выработка (кратеры, ступенька, прогиб, восьмёрка) меняй! а то ремень может порвать, а там "грибы" придёться собирать.