Коля И Виолеттик Кузьменко

помогите знающие. Что значат номера на орденах великой отечественной войны?

Ге
Геннадий

Каждому ордену положена книжка с его уникальным номером. При вручении ордена в соответствующих бумагах указывается, что орден такой-то за № таким-то выдан тому-то

Wladimir

Чтобы своевременно награждать отличившихся в боях бойцов и командиров право вручать орден Отечественной войны было передано военному командованию – от командующих фронтами и флотами до командиров корпусов включительно. Награждение орденами часто происходило в боевой обстановке сразу же после совершения подвига.

Garik

Номера - порядковый номер ордена.
По номеру можно определить - боевой орден или " юбилейный значок " образца 1985 года.
В 1985 году на 40 лет Победы - все ветераны получили по ордену ( 1 или 2 степени )