Марианна Уланова

Перхоть в шерсти кота!!!

Здравствуйте! У меня есть кто. Порода- Британец, возраст- 3 года, кот кастрированный. Появилась перхоть в шерсти! Это было уже не первый раз. Когда перхоть появилась первый раз, мы выяснили почему она была ( давали некачественный сухой корм) ! Мы стали давать ему другой сухой корм (Hills SCIENCE PLAN VETERINARY FORMULATED). Прошёл где то 1 год и перхоть опять появилась, но корм даём тот же ( Hills)!!! Ходили к ветеринару стричь когти и заодно спросили почему перхоть в шерсти кота? Но нам ответили что он нам нечего сказать не может! Подскажите пожалуйста что делать!!!

У нас есть шампунь специально для британских котов.

Кормим не только сухим кормом, но и влажным! Даём паштет " Шеба"

Любовь Харитонова

попробуйте поменять корм) на еще более качественный

Евгений Антонов

Может сходить к ветеринару этой сферы? Или поменять временно корм. Он мог не подойти, хоть и первое время было ничего. Бывают специальные средства для ухода, опять же надо посоветоваться. Может купить специальный шампунь, или что-либо. Наверняка что нибудь такое есть.

Татьяна

Купаете котика как часто?

Андрей Олешко

В даном случае есть необходимость сдать соскобы с кожи и саму шерсть на анализы + кровь. Дерматолог по результама анализов проведет коррекцию по питанию при необходимости и так же скажет что делать дальше.

А*
Алексей *******

у кота нарушен обмен веществ, возможно из-за неправильной диеты по-первости, теперь перхоть у него будет по любому поводу. причин может быть великое множество, но основные- 1.питание, но как вы говорите корм тот же, 2.-психозы. на нервной почве может развиться перхоть и кожный зуд, может он заскучал, 3. аллерген. действие на шампунь или женские духи, дезодоранты, средства моющие, ну, и паразиты. может стоит протравить червяков немного. покупайте препарат азинокс, он самый хороший. если кот ходит куляь на улицу, то может быть от морозов. у соей собаки так было, как холод-так перхоть., ноу неё был ослаблен иммунитет от щенности.

Евгений Чукуров

Проблема в том, что кормите кормом. Там не хватает ненасыщенных жирных кислот. Они нужны коже. Промышленные корма - это противоестественно для хищников... Ни шампуни, ни лекарства Вам не помогут! Вы просто будете "лечить" проблему, но не её причину. Вам пора печень коту лечить. а то потом поздно будет...