Ольга Третьюхина

У кота выпадает шерсть

У кота выпадает шерсть около шеи, ветеринар сказал, что это не лешай, прописал дрожжи и витамины. Появилась ранка на лысине. Шерсть выпадает все больше и большеПоявилась ранка на голом месте. Шерсть выпадает все больше и больше, что это может быть?

Антон Кузнецов

Плохой рацион - нужно разнообразить. Рыба, курица и т. п.

Александр Фомин

нашей ставили какие то уколы и всё прошло, забыл как называется болезнь

Иван Поляков

может, аллергия? анализы бы сдать надо, чтоб точнее узнать

Наталия Корягина

авитаминоз и низкий иммунитет, может надо ей травки поесть, она продается в магазинах -можно посеять и она вырастет

Юр
Юрий

Сдайте соскобы с кожи и шерсть на трихоскопию. По результатам анализов обратитесь к дерматологу!

Наталья Калинина

Сначала, посмотрите, чем же вы его кормите? СУХИМИ КОРМАМИ НЕ КОРМИТЕ!!!! Возможно, аллергия на него. У меня у кота от корма такого тоже лысинка была, мы его сух. кормом кормили. Потом была мочекаменная болезнь, с тех пор всегда кормим головами и лапами КУРИЦЫ. Даем РЫБКУ. А если НЕ ЕСТ НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ, то давайте корма, которые против мочекаменки или для кастрированных.
🙂

Александр Ткаченко

Добавляйте в корм шерте выводящий

Татьяна Буханцева(Хоменко)

сводите к витеренару может нехватка витаминов или лишай а кот домашний?

Лена Сергеевы

Период линьки или аллергия

Борис Гусаков

Добавьте фото, проверьте на наличие блох и паразитов!
врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать