Татьяна Филиппова

Что такое здоровое питание? Что есть, поскольку, восколько?

Алексей

На эту темы написаны тома.
Хотите попростому обьясню:
Есть нужно почаще, начинать рано, с утра сразу "заводить организм", заканчивать не очень близко ко времени сна.
ПОбольше пить воды!! !
Исключить белый сахар и все рафинированое, типа белого хлеба.
Если сильно надопохудеть - то миниму углеводов, и брать из зеленых овощей, никаких круп.
Самое главное - белок, конечно постный, курица )конечно без кожи, но не сводите себя с ума, типа на пару, спокойно обжарьте безмасла а кожу выбросите, рыба, белок яйца.
Никаких фруктов, соков - тамтонна сахара. Елси очень очень хочется сладенького, то немного цитрусовых, клубники, найдите таблицы содержания углеводов в продуктах и выбирайте с минимумом.
Это для похудания.
А для здоровог питания на всю жизнь к этому добавляйте потихоньку крупы из зельных злаков - гречка, овсянка ( не геркулес - там уже вс еотруби, в которых вся польза отделены, а именно овсянка, варить ее надо часа два-три, но вкуснятина!) , рис - ЗАБЫТЬ! , манка - ЗАБЫТЬ, изредка всякие хлебцы из цельных злаков, но читайте этикетку - углеводов минимум!
И еще добаляйте полезные жиры - растительные масла, оливковое, виноградное очень полезное и рыбу типа лосося, можно иногда с жирком, с кожей.
Сдабривайте чесночком, травами, луком. ПОмеьше соли, чтобы вода не задерживалась.
И попробуйте в день выпивать 2 литра воды, вы результат быстро увидите - начнет лишняя вода уходить. Чем больше пьете воды, тем больше выцодит! Моча должа быть почти прозрачной.
Но прежде чем резкоменять рацион-к врачу, если почки не очень, то нельзя такеи белковые диеты.
И начинайте ходить, двигаться, ен обязательно в зал, гланое в день миниму час ходьбы, постепенно и бегать начнете, летом велосипед, ролики, бассейн.
Могу сказать одо - я таким способом в 30 лет похудела на 30 кг, стала просто как модель, оздоровилась, освоила и лыжи, иплаванье. . продержалась 10 лет, потом забила. Зейчас кругленькая, но в душе зато по прежнему осталась в душе моделью.
УДАЧИ!! !

ДА
Дарья Алексеева

не много, но часто (5 раз) и продукты с минимальной обработкой

Елена Вольман

Чипсы и газировку не ешь, ну и макдоналдс тоже забудь)

Виктор Швец

Для каждого свое. Общее на сколько я поняла только:
не переедать

Андрей Савченко

Исключи транс жиры и минимизируй животные жиры.
Питайся дробно и ешь больше свежих овощей и фруктов.
Этого более чем достаточно.

Юлия Гелева

Здоровое питание описано полностью в тонюсенькой брошюрке Аллиенна Карра "Лёгкий способ сбросить вес".
Там главное - позавтракать фруктами или сырыми овощами. Поменьше мясных и молочных продуктов. Если кушаете мясо - необходимо его сочетать не с углеводами (картошкой) , а с белковым гарниром. Но прочитать всё равно рекомендую, очень грамотная, позитивная вещь!

Максим

в инете масса информации о правильном питании! не ленитесь. почитайте. основные принципы- не пропускать приёмы пищи, никогда! питаться 5-6 раз в день. три основных приёма и 2-3 перекуса. перекусы-это не чай с печеньями, а фрукты или обезжиренная молочка.

Светлана Тимофеева

Сюда зайдите.
http://forum.say7.info/post3675320.html#3675320
А тут на результаты хдеющих посмотрите
http://forum.say7.info/topic14548.html
Удаи!!!

Александр Макаров

Кушайте только натуральные продукты и надо правильно их совмещать. Вот очень хорошая подборка видео о здоровом питании тут Там представлено несколько систем и основы правильного питания.

Николай Чернов

Заведи ежедневник, пиши туда каждый прием пищи, а именно - блюда, употребленную пищу. А вообще диет много, все и каждый советуют разное, как выбрать лучшее не известно. Я могу лишь посоветовать посмотреть и дать ссылку на архив видео о здоровом питании там точно найдешь свою диету или что и для кого. Много чего есть. Удачи с диетой!