Катерина

КАКАЯ БОЛЕЗНЬ МОЖЕТ БЫТЬ???? СИМПТОМы

по утрам просыпаюсь с головной болью, и под вечер почти каждый день болит.
был 1 раз обморок, точнее стало плохо, слабость, бледность, приехала скорая, всё нормально и кардиограмма и давление.
Прошел врачей, сказали всё норм, можешь только МРТ сделать на всякий случай .

Сегодня сидел, как вдруг в голове резкое помутнение, как будто землетресение, на пару сек (меня даже может тресло 2 сек)
Давление в голове и чувсвтво, как будто сейчас потеряю сознание, посидел, пару минут, вроде отошло.

Что за резкое сотрясение ???в чем может бытьпроблема ???если сосуд лопнул в головном мозге, мог я такое испытать ???

P.S 3 месяца назад вырезали на лбу АТЕРОМУ 2 шарика, сейчас снова вылазят на голове то шарик, то просто область 1х1-1,5х1,5 как шишка,
но врятли это иммет отношение... .

поразмышляйте, что может привести к резкому сотрясению в голове на 2 секунды.
Сидел в состоянии покоя, не курю, не выпиваю.

на мокушке у себя обноружил, что там как будто шишка, там кожа более твёрдая, плотная
Обсласть как буд-то 2х2 минимум ...

Наталья Косарева

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ РЕВЕРСИРОВАНИЕ.

Рефлексотерапия. ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ .
Простой, распространенный и проверенный временем общеукрепляющий "рецепт", содержащий 9 ТОЧЕК, пригодных для ОБЩЕГО УКРЕПЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА и для "СКОРОЙ ПОМОЩИ" при большинстве проблем со здоровьем.
Методика, схемы: https://otvet.mail.ru/question/78909948
==============================================
Причиной дисфункций вегетатики есть сбои в энергетике.
"РЕЦЕПТ 9-и ТОЧЕК" это своеобразная "перепрошивка" в меридиональной энерго-информационной "сети" - для восстановления СИСТЕМЫ САМОРЕГУЛЯЦИИ ОРГАНИЗМА.
==============================================

Имран Кхан

МРТ или ЯМР лучше сделать, растущие астеромы напрягают, могут расти не только они, гормоны проверь.

Сергей Туркин

Возможно нарушение мозгового кровообращения, возможен гормональный сбой

Алексей Черняев

К невропатологу сходи, возможно из ущиба теряешь сознание а может недостаток кислорода и требуется лечение.

Николай Биркин

Скорее всего это ВСД (вегето-сосудистая дистония) . Но ВСД обычно является проявлением какого-либо другого заболевания. Так что обследуйся. В основном удели внимание сердечно-сосудистой и нервной системам.

Ольга

нужно МРТ, ЭЭГ . Вообще, здесь разбираться нужно, возможно такие панические приступы.

Маня Паршина

Обязательно покажись неврологу. МРТ головного мозга хорошая вещь, но оч дорогая 5-6 т. р. Невролог должна назначить более простые методы обследования: ЭЭГ, РЭГ. потом, возможно, МРТ. Причины таких состояний чаще всего: нарушения ритма сердца, гипотония ( но ты говоришь, что ЭКГ было в норме, но опять же нужно бы показаться кардиологу) , эпилепсия, объемные образования головного мозга - это к неврологу. Не игнорируй это состояние! Скорая не лечит, а оказывает экстренную помощь.

Виктор Лебедев

на мешотчатую аневризму похожн, надо сделать мрт конечно и к неврологу или нейрохирургу, кто есть

Максим

Начать с простого, а потом идти и сеять деньгами. Сделать ближе ко сну легкий самомассаж шейного отдела позвоночника, головы, плеч. Невысокая подушка. Проснуться утром, сравнить с предыдущим утром. Найти комплекс упражнений для шейного. Поделать.
Как говорил один знакомый, бизнесмен от медицины, - мы чаще всего отдаем деньги за то, что можем делать сами. Физкультура, самомассаж, образ жизни, питание.

Елена Тишкова

Страдаю тем же. Это давление скачет. Сходите на обследование. Это не нормально.

Юрий Касмынин

Весна. Авитаминоз.

Сергей Батурин

Похоже на нарушение кровяного давления.
Но такие же симптомы может давать остеохондроз либо защемление нерва.

Света Осипова

Вам когда атерому резали, рентгенографию черепа делали? А "атеромы" ваши случаем не по центру, по центральной как бы линии черепа лезут? А вы перед своим "землетрясением" на свои "атеромы" пальцами надавливали, сдавливали их?
Завтра сделайте МРТ черепа, лучше с контрастом, и, возможно, аналогичное исследование сосудов черепа (на синусы) .
Рентгенологу подробно опишите симптомы и желательно покажите места, где вам вырезали, либо где вы сдавливали образование и после этого что то произошло.