Наталья Торгачева

Чисто физиологически человек относится к травоядным животным?

Плотоядные животные, то есть те, которые питаются, мясом, имеют сравнительно короткий кишечник, только в три раза длиннее тела, что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающиеся и выделяющие токсины мясо. У травоядных животных длина кишечника в 6-10 раз длиннее тела, (у человека в 6 раз) , так как растительная пища разлагается значительно медленнее, чем мясо. Человек, имеющий такую длину кишечника, поедая мясо, отравляет себя токсинами, которые затрудняют работу почек, печени, накапливаются и вызывают со временем появление всевозможных заболеваний...

Ирина Лаврова

Хрена с два - человек, внезапно, всеядное.

Дмитрий Соседко

по строению пищеварительного тракта человек сродни свинье, а значит всеядный
а у травоядных четырёхкамерный желудок, у вас есть четыре камеры? а?

Ju
Justinas

Точно.
К травоядным.
Именно для этого ему нужны клыки...

Ан
Андрей

Человек - всеядное, так же, как и шимпанзе, которые в дикой природе, кроме растительной пищи, ловят ящериц, разоряют птичьи гнёзда и т. д.
И по строению пищеварительной системы человек (и шимпанзе) , в отличие, от, скажем, гориллы, находится именно что между хищниками и травоядными. Длина кишечника - только один из факторов, состав желудочного сока, перистальтика, ферменты и т. д. - они дают больше факторов.

Дм
Дмитрий

Кушайте сено, не возражаю.
Закупайте-ка фермент целлюлазу, обрабатывайте растение целиком и кушайте его тоже целиком: и листья, и стебли, и жмых, и силос, и очистки. Для улучшения переваривания можете воспользоваться тремя основными методами:
- внешнее пищеварение (как у пауков) . Берете растение, заливаете его целлюлазой, ждете несколько часов и жуете полученную кашицу;
- пищеварение жвачных. Отрыгиваете съеденное растение, заливаете в рот фермент целлюлазу, долго жуете и глотаете снова. Повторяете раза 2-3;
- пищеварение кроликов. Берете собственные какашки с непереваренной клетчаткой, кушаете их снова и запиваете целлюлазой. Повторять не надо, второй раз там уже питаться будет нечем.
Удачи.

Иван

>> вызывают со временем появление всевозможных заболеваний.. .

Зато до этих заболеваний человек живет как человек! А не пасется на лугу, как корова, всю жизнь ))))))))

Руслан Ибляминов

Это животное и совсем не важно какой

Кирилл К

А при этом спросите любого диетолога: отсутствие мяса в рационе вызывает анемию: снижение уровня гемоглобина и эритроцитов - а с кровью шутки шутить не стоит. Прежде чем кидаться в омуты вегетарианства посоветуйтесь хотя бы с одним реальным гастроэнтерологом или диетологом
А токсины наш организм выводит легче потому что мы не едим сырое мясо - мы едим вареное - а это совершенно другой и уровень бактериальной флоры.

Александр Князев

А вы в курсе, что среди животного мира абсолютных фитофагов не существует?

Рашид Габиев

Чисто физиологически человек - это всеядное животное...