Ерег@ Dеgтяреv

При начальной скорости пули 200м\с из пневматической винтовки, сколько метров пуля будет лететь ровно !? вес пули 57

и потом на сколько будет уходить см пуля от цели вниз?

Татьяна Роман

С первых же сотых, тысячных долей секунды пуля будет уходить вниз.
То, что она совершает движение не отменяет законы гравитации.
Это проверено, кстати - на канале Дискавери есть передача "разрушители мифов", там проводили эксперимент - выстреливали пулю и одновременно, такую же такой же массы отпускали из того же уровня над землей.
Результат эксперимента - пули касались земли одновременно.

Само видео с этим экспериментом можете посмотреть по этой ссылке ...

Можете еще почитать обсуждение данной темы на этом форуме ...

А-
Алексей -4444444

Пуля летит по ветви параболы, т. е сразу после выстрела начинает падать. Причем падает так же как если бы ее просто выронили из рук. Разве что, вам надо задатся, какое отклонение от горизонтали еще можно считать прямолинейным...

Ольга Агеева

Баллистика и физика говорят о том, что траектория полета снаряда всегда криволинейна. Для нарезного ствола и мягкой пули - чуть менее криволинейно.

Мария Кальдина

На пневматике дальность прямого выстрела равна 25 метрам

Константин Харитонов

кросман с оптикой пристрелян на 10 метров, с 10 метров легко попадаю в пальчиковую батарейку, но на дистанции 30 метров, как не пародоксально, пули уходят в верх, почему это происходит и как исправить?