Рузана Дышекова

Можно ли расматривать политический блок ШОС противодейстаием НАТО? Почему ШОС так сильно беспокоят США?

Подробнее на http://vz.ru/politics/2007/8/17/101843.html
Напомним, что в договоре ШОС (как и в договоре НАТО) сказано, что нападение на одно из государств – членов организации рассматривается как нападение на всех. В ШОС входит (Китай, Россия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан) Думает и наблюдет, вызывает интерес вступления в ШОС у (Индии, Монголии, Пакистана, Авгинистана, Ирана, Беларусь)

Татьяна Локтионова

Китай ныне основной противник Штатов, а если к нему примкнёт и Россия, как участник ШОС, кому ж понравится конкурент..

Илья Гудков

поэтому и беспокоят что фактически это восстановление Варшавского договора

Ольга Фролова

При сочетании потенциалов Евразийского союза, ШОС и БРИКС — Россия формирует такую мощную антизападную коалицию, что есть все основания надеется на успех.

Павел Сорокин

да можно лол

Mary Leto

Думаю, да. Россия и Китай всегда были потенциальными соперниками США и уж если они объединятся, да еще другие не самые слабые страны присоединятся, то для США это будет представлять определенную угрозу.