Карасев Евгений

Какой важный принцип находится в Исходе 23:2?

"Не следуй за большинством на зло и не свидетельствуй в споре, идя за большинством и извращая справедливость".

Татьяна Жаркова

В том синодальном переводе, который передо мной
"не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды"
Думаю, что здесь говорится о том, чтобы не следовать мнению большинства, а поступать по правде.

Иришка Добродеева

Не позволять желаниям своим или чьим то сбить тебя с правильного, праведного, истинного пути. Иметь во всем свое мнение и отстаивать его.

Паша Юдин

Большинство людей не придерживаются закона Бога и это называется-злом. Поэтому нужно исполнять закон во чтобы не стало чтобы перед Богом быть верным-в чести у Бога. Такой Богом долго будет поощряться и поддерживать и называет человеком по сердцу Своему.

Ан
Анна

В Библии дается очень прямое указание, что касается следования за большинством.
Слепое следование общепринятому может привести к серьезным последствиям. Насколько же лучше следовать за Библией и давать руководить ее принципам в своей жизни!
. В вопросах морали и человеческих отношений – по сути, во всех сферах жизни – неоднократно показывалось, что идти путями Иеговы – намного лучше, чем следовать общепринятому. Это – ключ к более счастливому и более здоровому образу жизни.

Карнелия

Важно свою т. зр. основывать на истине и не бояться ее отстаивать. Ведь это истина.

Денис Москалёв

Будь честным до конца

Ол
Оленька

Большинство может быть и неправыми, но каждый должен держаться правды.

Маша Мальцева

Нужно только следить за собой. Не следует подражать и угождать людям в ущерб правильного.

Светлана Роц

Случай следования за большинством на зло произошел в первом столетии и был связан со смертью Иисуса Христа. Многие люди, подстрекаемые завистливыми религиозными вождями, присоединились к зачинщикам, требовавшим для Иисуса смерти (Марка 15:11). Когда Петр в Пятидесятницу, последовавшую после воскресения Иисуса и его вознесения, указал на их серьезное заблуждение, многие «были поражены в самое сердце» и осознали, что́ они сделали, последовав за большинством (Деяния 2:36, 37),