Ок
Оксана

Что делать, когда спешишь, зарабатываешь, строишь, создаёшь, планируешь, закупаешь, а потом осеняет мысль: а сколько

жизни той несчастной? А много ли мне тут нужно, для более менее комфортного существования? С собой то ни чего не заберёшь кроме того, что на мне будет в могилу. То есть, нельзя сказать, чтобы заработал, купил и наслаждался, пользуясь необходимым. Всё для чего-то приобретаешь, всё время ущемляешься, чтобы развиваться. Вспоминаются слова Библии, что вся земля (и то, что на ней сгорит в озере огненном) . Всю жизнь человек стремится часто с трудом всю жизнь наживая то, что потом часто с пренебрежением за копейки продаётся потомками, или потому, что не ценится, или потому, что теряет актуальность. Где "золотая середина"?

Константин

так сам и определил золотую середину -
более-менее комфортное существование
зрелая мысль
уважаю