Анна Шаповалова

"Кинули" в соц сетях

Здравствуйте, изложу суть, мой приятель заказал в одноклассниках у одного человека стероиды (запрешенные законом препараты) , перевел этому человеку деньги на яндекс-кошелек, после чего этот человек добавил его в черный список. Теперь вопрос, есть ли возможность найти и наказать этого человека? Здесь меня смушают 2 момента, 1-не пришьют ли какую нибудь статью моему другу, он же все таки хотел их купить? 2-этот человек пойдет по стать е мошенничество? (ведь если кинуд значит товара у него нет)?

Дмитрий Елаков

Бывают же кретины.. . Может у меня чего купите? Пиши, что надо, за недорого отдам. Есть всё, просто всё.

Наська Ловчикова

Оба пойдут за распространение

Сергей Федоров

гы. вот же лошара.

Кирилл Григорьев

штраф или условное наказание стеройды всеже не наркота

Мария Руденко

К сожалению защита т кибер мошенничества в нашей стране не развита на должном уровне, стероиды, на сколько я знаю, не причислены к наркотикам, если это так то статью вам не впаяют, так как факт получения товара оотсутствует да и желание совершить противоправное действие в нашей стране не наказывается, однако, если же я ошибаюсь и стероиды внесены в список, приобретение которых какрается УКРФ, то дело могут возбудить и отвечать будут оба лица и Ваш приятель и мошенник, тут Вашему приятелю может светить все что угодно от штрафа до какого нибудь реальног осрока, что конечно маловероятно, покупки все таки не состоялось, а якобы продавец может пойти аж по двум статьям мошенничество и если товар имеется хоть в каком нибудь количесвте то это сбыт, хранение веществ опасных, номера статей щас так не назову, это если в общих чертах, если решитесь написать заявление, то лучше все таки проконсультируетесь с более опытным адвокатом

Сергей Польников

Ничего не будет. Придется вам молчать в тряпочку. Вас накажут, а что их найдут - не факт. Вы бы еще киллера в интернете заказали.