Сергей Илюхин

у моего знакомого нет регистрации но есть временное проживание!!!! можно устроится на работу что бы хотя бы прокормится

Данил

Нет это невозможно. Должна быть прописка, а не временная регистрация

Эльмира Димаева

Пусть устраивается, разрешаю

Юлия Забелло

Что такое "временное проживание" ? 🙂 Если ваш знакомый снимает жилое помещение по договору найма, то пусть обращается в территориальный орган ФМС РФ и регистрируется по месту пребывания !
Для устройства на работу регистрация не требуется !

Сергей Щеглов

Института прописки в России нет, есть регистрация. Даже временная регистрация (Вы же гражданин РФ ) разрешает трудоустройство.