Катюшка Кравченко

временное удостоверение личности, можно ли по нему устроиться на работу

Я сдала паспорт на замену. Пытаюсь устроиться на работу но с временным удостоверением личности не берут на работу. что делать???? можно ведь устроиться по временному, а потом предъявить паспорт???

На
Наталья

временное удостоверение - это официальный документ, подтверждающий факт замены паспорта в гос органах. он действителен до момента выдачи паспорта.
в дальнейшем вы просто приносите копию нового паспорта работодателю. . а пока дополнительно ходите с копией свидетельства (о браке-разводе).