Татьяна Дедяева

У кота нарыв на лапе, идет воспалительный процесс, высокая температупа 40,6 С.

У кота нарыв на лапе, идет воспалительный процесс, высокая температупа 40,6 С. Как в домашних условиях эффективно сбить температуру? сейчас нет возможности обратиться к ветеренару...

живем далеко от города, здесь могут помочь, разве что, усыпить..

Вася Жабкин

Промыть рану Хлоргиксидином (он дешёвый, в человеческой аптеке) , через 20 минут обработать рану мазью Солкосерил, для ран (тоже в человеческой аптеке) , если Солкосерила - нет, тогда купить левомеколь ( он тоже дешёвый, в чел. аптеке) . Но, тогда будет дольше заживать.

Алексей Карпов

антибиотики нужны!. . приложить холодный пузырь, можно баклажку с водой в морозилку, на лапу компресс с димексидом развести 1 к 3. Усыплять не надо!)

Ivan Kirichek

прежде всего надо вскрыть нарыв и промыть перекисью водорода и наложить повязку с левомеколью... нарыва не будет и температура упадет

Миша Ганьшин

Повышенная температура (выше 39, 3 - 39, 4).
Самый простой способ снизить температуру - намочить животное холодной
водой и оставить высыхать. Это лучше всего работает с мелкими животными.
Другой возможный способ - накрыть животное марлей или материей,
смоченной спиртом или водкой. В этом случае температуру следует
перемерять каждые 10 - 15 минут, так как может произойти резкое её
падение ниже нормы. С осторожностью применять у маленьких животных,
щенков и котят.
ВАЖНО! Анальгин, наиболее широко используемый для снижения температуры у
животных, может вызывать индивидуальные неблагоприятные реакции, потому
самостоятельное применение препарата нежелательно и может быть
рекомендовано лишь в крайнем случае!
При первой же возможности нужно обратиться к врачу и выяснить причину
повышения температуры. Вышеприведённые манипуляции лишь временно снимают
симптом и не являются лечением.

Baba.nina Pixto

ну у вас же есть хирург? если есть, то пусть посмотрит, может нужно надрез сделать, чтоб гной вытек и обработать.
мазь Вишневского хорошо вытягивает и заживляет, у меня кот подрался, над глазом рана сильно гноилась, -мазал мазью Вишневского и зелёнкой потом.
всё зажило.

Александр Киселев

Температуру сбивают смоченной марлей в спирте накрывать кота и отслеживать температуру! Только такой метод можно использовать в домашних условиях. Что касается нарыва на пальце обработать его левомиклью, а дальше следить за состоянием. Препараты и антибиотики назначаются ТОЛЬКО врачом из расчета на каждое животное индивидуально!