Виталий Абрамов

Как на плей маркете настроить, чтобы приложения скачивались используя не память телефона, а карту памяти?

Теперь ничего скачать не могу, так как памяти телефона не хватает. Настроек плей маркета вообще не нашла. Помогите, пожалуйста 😉

Да-да, можно переносить на карту памяти. Но дело в том, что из-за того, что память телефона маленькая, я даже скачать ничего не могу. игра например весит 1,5 Гб, она не скачается, так как память телефона не позволяет, не смотря на то, что карта памяти свободна!

Aleksei Minin

Увы, это решает разработчик приложения и прописывает в манифесте, куда ставить приложение.
Но возможно (зависит от самих приложений и версии Андроида) , часть приложений получится переместить на карту памяти - для этого идите в Настройки -> Приложения -> Выбираете приложение и возможно, там будет кнопка "переместить на карту памяти".

Ольга Хлебтовская

Люди, вы вообще вопрос прочитали? Написано как СКАЧАТЬ на карту памяти! А как переносить и пятилетний ребенок знает! Один бесполезный флуд...

Натуся Волкова

в настройка перемещает из 1 Гб только 34 мб

Loki Laufeyson

изменения должны быть в настройках телефона
типо перенести приложения на карту памяти

Юлия Ворона

Не знаю, на всех ли ведрофонах, но у меня так: настройки=>память, в самом верху память по умолчанию поставить SD карта а чуть ниже: накопитель для установки приложений так же поставить SD карта. Сразу ставит на карту, слегка забивая почему-то и память телефона.

Светлана Матюсова

"заходишь в настойки=>общие параметры=>приложения=>сервис Gogle Play=>перенести на MikroSD" это не помогает, больше похоже на бред

Денис Махмутов

У меня другая проблема, планшет видит карту, а сбросить на нее ни чего нельзя, нет такой функции - переместить на СД карту

Татьяна Быкова

На всех приложениях перенос SD-карту не активен. Что с этим делать? Памяти на карте полно, а в телефоне нет.

Юля Кондратьева

У меня SUMSUNG GALAXY J5 . Вообще для всех J подходит такой вариант : заходите в настройки, диспетчер приложений, нужное вам приложение ( в моем случае инстаграмм ) , под надписью " Удалить " и " Остановить " будет Значок " Память " , клик на него, далее будет значок " Изменить " , клик на него, и выбираете " Карта памяти " . Там вы уже сами поймёте что к чему . Но запомните : Вконтакте нельзя перемещать . честно говоря, я сама не знаю почему . Но если конечно можно, то напишете пожалуйста как . Буду очень благодарна .

Алексей Петруненко

Clean Master скачай и всё решится

Елена Величко

Понятно всё с вами у меня память исчезла а вы....

Борис Пустоветов

вот вы говорите а я так ничего и не могу скачать я не давно купила телефон там еще нет игр но память забита я не могу абсолютно не чего скачать у меня андроид 4.4.2.

Николай Илюшкин

Что бы перенести у меня с памяти телефона на карту памяти надо зайти в Настройки > Приложения там надо выбрать приложение любое и там есть кнопка Переместить на MicroSD

Козлов Андрей

полностью согласен с вами Ангел! А ответ: Никак! Разрабы не внедрили в play market такой функции!

Марат Ахмеров

заходишь в настойки=>общие параметры=>приложения=>сервис Gogle Play=>перенести на MikroSD

Олеся Серегина

Скинул Плей до заводской версий ..все отлично ..скачивает на сд карту

Ekaterina Puryasova

ща я скажу надо думать самому

Людочка Гончаренко

Крч это легко просто зайди на YouTube и смотри видео

Гл
Глеб

Зайди в настройках в "приложения" и там скаченые файлы переноси.

Ангельское

Для этого нужны root права установить их можно через kingroot (скачать их в play market не удасться ) потом скачивайте приложения link2sd из play market и дальше разберетесь сами интерфейс достаточно простой

Анна Дмитриева

Всё не так уж и тяжело. Настройки/Расширенные настройки/Память/Место сохранения по умолчанию. И выбираем куда нужно

Андрей Сухинин

пишет на телефону память на карте есть а вверху недостаточно места

М;
Мария ;)*

в настройках

Ri

Приложение называется Link2sd, после установки, заходим в него, и там список всех приложений которые можно перенести на карту памяти. К сожалению далеко не все приложения можно переместить, но проблему с местом можно решить. Даже если приложение находится на карте памяти, немного места оно занимает и на телефоне, вы же должны видеть его на рабочем столе, и в меню приложений, это как минимум, по другому никак.

Anvar Fazilov

настройки-управление приложениями-выбираете приложение и переносите его на карту памяти

Сергей Кошелев

Аналогичная проблема. Что поделать, разработчики не предоставили нам такого выбора. Приходится довольствоваться тем что есть, или же покупать телефон где встроенной памяти гораздо больше.

Татьяна

Рут права нужны, но так можно сделать только не на Андроиде 4.4.2....Например можно сделать на Андроиде 4.4.1

Та
Татьяна

Надо зайти в настройку приложений и там будет написано перенести на внутреннюю память увы не все приложения так можно сделать (вроде только игры и то некоторые не все)

Зилола Туйчиева

я не знаю как у вас там но у меня CD карта была переполнена и только хватало памяти на телефоне ну я высунул CD карту и начало всё скачиваться на память телефона

Александр Духнов

сбрось настройки и включи телефон уже с картой памяти

Ал
Алексей

А ПОЧЕМУ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ЧЕРЕЗ НАСТРОЙКИ ТОКА ПОЛОВИНА ПОДСКАЖЫТЕ ЧЕТА

Serega Molot

Олеся, обнови ПО, у меня такое на телефоне было, я это решил обновлением.
Также если у тебя не на всех приложениях есть эта кнопка, то увы, их никак не переместить.

Валентина Парий

Перенос приложений на SD через режим разработчика.
включить на своем устройстве режим разработчика, позволяющий по умолчанию сохранять все приложения на съемный носитель. Для этого выполняете следующие действия:

Зайдите в «Настройки» своего смартфона и кликните по пункту «О телефоне»;
Далее найдите вкладку «Номер сборки» и несколько раз нажмите по ней, чтобы включился дополнительный режим;
Внизу появится уведомление «Режим разработчика активирован». Это говорит о том, что вы все сделали правильно и теперь необходимо произвести кое-какие настройки в другом меню;
Возвращаетесь назад в «Настройки» и пролистываете вниз, пока не найдете пункт «Для разработчиков»; Режим для разработчиков
Кликаете по нему и пролистываете вниз список до пункта «Сохранение приложений на внешний накопитель». Активируете его; Сохранение приложений на внешний носитель
Теперь у вас будут все приложения по умолчанию устанавливаться на внешний накопитель.
Учтите, что программы и игры, инсталлированные ранее до активации этого режима, останутся в том же каталоге, где и были, то есть, во внутренней памяти телефона. Если вам нужно перенести и их, то в этом случае рекомендуем воспользоваться вариантом ниже или же установить одну из специализированных программ, о которых также описано далее в статье.

Выбор установки по умолчанию
Вы можете выбрать по умолчанию, куда будут устанавливаться все приложения, в том числе и внутренние файлы стандартных программ и игр на вашем телефоне, фотографии и все остальные данные. Для этого выполняете следующие действия:

Переходите в «Настройки» своего смартфона и выбираете пункт «Память»; Выбор места по умолчанию Honor
Здесь кликаете по пункту «Место сохранения по умолчанию» и выбираете там карту памяти, после чего подтверждаете свои действия; Подтверждение места по умолчанию Honor
Ваш телефон перезагрузится, после чего можно будет спокойно инсталлировать приложения уже на SD-карту.?