Инга Сабурова

Какой 3g модем лучше для онлайн игр ? мтс,билан или мегафон ?

В данный момент я пользуюсь модемом от МТС. Еще поставил 3g усилитель сигнала (антенну).
Вот мой личный опыт (к примеру игра CS 1.6) :
Играть утром,днем или вечером бесполезно. Соединение обрывистое,в игре находишься 5-10 минут и тебя соответственно выкидывает. Бывает,что и подключиться на сервер даже невозможно. Играть можно обычно с 2 часов ночи и до 8 утра. В это время соединение стабильное,пинг 40-60. После уже невозможно.

Обращался в службу МТС и кроме нелепых, детских отговорок,ничего не сказали. Суть одна: мы платим неплохие деньги за интернет,но со скоростью они ничем помочь не могут,тут они бессильны.Нормальный человек поймет,что это бред. Их обязанность предоставлять хорошую и стабильную скорость. Но "честных" компаний везде хватает,поэтому тут все понятно.

Кто пользуется другими модемами, у всех так? Так как играть постоянно в это время не очень хочется,можно свихнуться. Поставить другой интернет возможности нет,только из выше перечисленных! Просьба отписаться людей понимающих и отвечать по сути вопроса.

P.S. не надо спрашивать меня какой город,компьютер,железо,тариф. Или в какие игры мне играть или не играть вообще. Это личное и не имеет особого значения и отношения к делу. Если кто играет днем или вечером в онлайн игры у других операторов,то просьба отписаться.

Екатерина Никишина

у меня модем от СКАЙЛИНКА- скорости нет нормальной даже видео смотреть, не то что играть. У сынв билайн, та же песня. Мобильный интернет приспособлен только странички в интернете открывать, да в сетях сидеть и в аське.

Надежда

Это не имеет значения. Важен лишь производитель модема, например Huawei, Novatel, Wireless, Novacom, ZTE и т. д. У каждого свои плюсы и минусы. МТС, Билайн, Мегафон это лишь наклейки, можешь приклеить свое имя и это будет твой модем, типо "ГенаФон" или "ИванЛайн". Понимаешь? 🙂

Ариф Алимшоев

работа 3G модема не зависит напрямую от провайдера.
то что они могут нажатием кнопки увеличить скорость до небес - миф.

Дима Царев

Из личного опыта - одинаково у всех. На Мегафоне тоже только ночью можно, у Билайна низкая скорость, но стабильно было.. . несколько дней после покупки, а потом все те же разрывы.