Александра Волкова

Девственница. Уже 74 года. Вопрос к психотерапевтам.

Вот как можно объяснить такую ситуацию.
Старая дева воспитывала девочку. В прямом смысле ДЕВА. То есть женщина 1938 года рождения. Ни разу не было полового контакта с мужчиной. Взяла опёку над девочкой. Сейчас этой девочке уже 35 лет)
Но жизнь не сложилась. Пока девочка была маленькая, у нее было всё. Её возили на моря, читали сказки и т. д. и т. п. То есть было счастливое детство, эта воспитанница получила хорошее образование. И в школе и в институте.
Когда девочке исполнилось 17 лет, она стала встречаться с мальчиком. И тут эту опекуншу-старую деву, как будто подменили. Вся её злость, вся её неудовлетворенность жизнью в виде агрессии выплеснулись на эту опекаемую девочку. Тётя стала срывать встречи с мальчиком. Выслеживала их и в городе в квартире, и на даче.
Билась в двери всем телом. Телосложение у неё,как у танка. Против лома нет приема. А её опекаемая, наоборот, была хрупкой девушкой. Она не могла защищаться и противостоять этому убойному телу старой девы. В общем, мальчик, этого не выдержал. И они расстались. Потом появился второй мужчина. И с ним старая дева их разлучила. В общем, лишила эту девочку всех мужчин. Она преследовала эту девочку. Шла по следу. И при этом смеялась и говорила: "Я оберегаю твою девственность... "
И вот сейчас подруги старой девы заявили уже 35-летней женщине, у которой испорчена жизнь:
"...Да она не за девственностью твоей бегала... Ты даже не поняла, какую моральную травму ты нанесла ей.
Тебе было 17,когда ты попробовала мальчика. А ей на тот момент было уже 57. И она ещё не попробовала мальчика. Она ополчилась на тебя, потому что ты её обидела. Ты дала почувствовать ей старость. Она считала, что воспитывала тебя по образу и подобию... И коль ты не оправдала её надежд, то теперь она хочет похоронить тебя, закрыть тебе глаза в гробу.... А тебе её даже не жалко, ты продолжаешь мечтать о мужике... Она же бедная несчастная женщина... а ты её в чудовище превратила... "
Вот как вы считаете, как можно объяснить такую жизненную ситуацию.
Жалко ли старую деву?
И жестока ли эта девочка, которая даже и не задумывалась в свои 17 лет о комплексах этой тёти?
Она просто жила. Но ей перекрыли дыхание....

Александр Лобастов

Она ополчилась на тебя, потому что ты её обидела (с) . Жесть.

Не ТЫ обидела, а ОНА ОБИДЕЛАСЬ. Это две большие разницы. Если человек полон комплексов, зависти и прочей шелухи, которая заменила ей адекватность, то девочка-то здесь при чём? ~Девочке~ вот только ещё комплексов не хватало.

Что дева, что её подруги - хороши. Расписывать подробно не буду, один совет ~девочке~ - жить отдельно.
Только ведь что-то подсказывает мне - она так не сможет. Будет плакать, давиться, но жрать этот кактус. Забивать себе голову мусором. Растить в себе комплексы.
Жаль.

Yana Alieva

Дело не в стародевчестве, хотя оно свихнуло тете мозги, а в том, что некоторые люди не могут даже близкому человеку простить, что он имеет то, чего нет у них... Это - зависть и мелкодушие... А девочке в 35 еще ничего не поздно...

Артем :)

девочку жаль, а женщина больная на голову!

Ainura

Бля, надо поспешить.
П. С. бабуля эгоистка в самом прямом смысле, не стоит даже об этом думать, проебала свою жизнь - сама виновата, не знаю что посоветовать в плане помощи ей, отсыпь травки ей, глядишь добрее станет

Роман Киселев

молодой женщине плюнуть на эту старуху и начать новую жизнь, если, конечно. сможет. Удачи и счастья ей!