Николай Клягин

SOS!!!как девушке обьяснить, что не хочу жениться, у нас все ок, детей не ждем... но не хочу я ставить штамп в паспорт

дамы и господа всем спасибо! для справки - мы вместе уже 7 лет!!!! так на фиг еще ставить штамп, если и так все знают, что мы муж и жена?

Sveta Povolotskaja

как девушке обьяснить,
чтоне хочу жениться

,то есть налицо прямое использование - держишь её как постельную утеху, но если проститутке бы бы платил 2000 баксов, то
тут и 200 - много ...

твою дочь будут использовать так же

закон бумеранга

у нас все ок,
это у тебя всё ОК
так как ты не видишь ГЛАВНОГО

детей не ждем.
Слава Богу
что такого папу никому пока не послали

но мне твою девушку искренне жаль

и о любви
ты даже не имеешь никакого поняти

мужик на букву К

Дмитрий Фишер

Женская логика раз не хочешь- значит не любишь . никак не обьяснить это необьяснимо

Катерина Базанова

Был один товарищ, неженат был, девок щёлкал, как семечки. Они за него замуж хотели. А он хотел упиваться своей свободой. И вот ещё одна попалась. Оба сами не поняли, как стали жить вместе. Она от него ничего не просила и не требовала. Ей просто было хорошо с ним. Незаметно он стал для неё смыслом жизни. Он ей ничего не обещал. Просто впитывал всю её нежность, любовь, ласку и заботу, как губка воду. Но однажды он захотел общения с другой. И от этой не стал скрывать ничего. Посадил и сказал: "я тебе ничего не обещал, и жить со мною я тебя не звал. Я познакомился с другой. И хочу, чтобы ты уехала к себе. Ты - хорошая, но люблю тебя не более чем друга". Она плакала, но не оскорбляла его и не кричала на него. И снова не стала ни о чём его просить. Она уехала на такси. И плакала всю дорогу, пока ехала к себе. А через два часа он стал писать ей смс. Через четыре часа он звонил ей, плакал навзрыд, и проклинал себя, за то что порвал с ней. Он просил вернуться. Умолял. Она обещала приехать на завтра. Он не дождался завтра. Приехал к ней ночью. И забрал её. С вещами. Утром они пошли в ЗАГС подать заявление.
Это не сказка. Это история о том, как не ценят того, что имеют, а, потерявши, плачут. Сейчас этот человек безмерно счастлив. Потому что я его простила. И дала шанс себе и ему быть счастливыми вместе. И 17 апреля год, как мы знакомы. И полгода, как мы женаты. Но это ещё не значит, что ваша девушка даст вам этот шанс.

Тават Одинцова

нееее.. . Вы не муж и жена, вы сожители. И не надо путать понятия! Будь мужиком, женись уже, раз 7 лет то.. . Возьми ответственность за семью!

Дмитрий Федотов

ну так и вали к лешему, она себе тогда быстрей найдет мужа, а ты будешь гулять!! гулять!!! гулять!!!, а потом на хрен ни кому нужен не будешь

Виктор Карасев

Саша, любая баба хочет ЗАМУЖ

Виктория Ч

ты никак это не обьяснишь, девочки с детства замуж хотят

Дмитрий Пивоваров

Сами запутались, однако.. . "не хочу жениться" и "мы муж и жена"..)) Вы бы свою позицию для себя определили - чего конкретно вы НЕ хотите: сообщить государству с кем спите, устроить показательную пьянку для родственников, расходов на свадьбу, перемен в отношении своей партнёрши к вам, связанных со штампом, просто перемен в жизни, детей, общего имущества.. . или ещё чего-нибудь...) ) Вот когда сами определитесь - тогда и девушке сможете своё "не хочу! " объяснить. А то когда один чего-то хочет, другой - не хочет, но оба толком не знают почему... как-то оно неконструктивно.. .
З. Ы. Если что - я объективна, я ни "за" штамп, ни "против" него, мне всё равно.. . т. е. надо будет - не вопрос, но делать какие-то телодвижения по этому поводу - лень. И пока не вижу ни одной причины для "надо". Но! Если бы мне кто-то каждый день напоминал о штампе, я бы вряд ли согласилась его поставить))

Елена Котова(Лященко)

Читаю ваш вопрос и немного теряюсь.
Мне не понятно, что именно вам так важно донести до девушки... .
В чём здесь истинная проблема??? ?
Ну.. . как-то вы же обозначаете своё нежелание ставить штамп, но как будто этого мало.... Чего именно здесь недостаточно?
Ну.. . вы правда можете не желать ставить штамп и это ваше право. А в вашей позиции я слышу, как будто, отсутствие этого права. . будто вам необходимо обосновывать как-то своё нежелание, будто оно неестественное.. . вот что-то такое....

Anvar Fazilov

Если всё ок, то в чём проблема сделать ей приятное и поставить?
Если есть серьёзные доводы, почему не хотите ставить "штамп", то и объясните ей их прямо, а не так, что просто "не хочу ставить". На всё есть причина, в том числе и на "не хочу".

Егор Селихов

Прочитайте вместе Семейный кодекс. Надеюсь, она поймёт, что коррумпированное государство с помощью этого закона старается поставить мужчину в подчинённое положение, лишить его тех прав, которые даёт Конституция. Чего стоит, к примеру, "презумпция отцовства", положение, по которому все дети, родившиеся у жены в период брака и "в течение 300 дней после его расторжения", считаются детьми её мужа, "если не доказано иное"? А статья о совместной собственности супругов? Ничем иным, как грубым попранием Гражданского кодекса я не могу это назвать. У государства свои интересы, у людей- свои и при этом часто противоположные. Те, кто верит коррумпированной государственной машине больше, чем любимому человеку, настаивают на загсировании отношений. Те женщины, которые хотят поставить мужчину в подчинённое положение с помощью Закона, стараются подвести свои отношения с ним под действие Семейного кодекса. Сам термин "ответственность", употребляемый в данном контексте, явно заимствован из другого кодекса, Уголовного и к личным отношениям близких людей отношения не имеет. Я надеюсь, что Ваша любимая женщина не из таких.

Виктор Нащинский

девушка просто созрела и хочет детё,полноценную семью! а вам не штамп, не девушка по ходу не нужна. ШТАМП-ШТАМПОМ, СЕМЬЯ-СЕМЬЁЙ!

Саламат Осмонбаев

может найти девушку с такой же позицией на этот счет, потому что вряд ли можно переубедить девушку с которой ты 7 лет, и она хочет за тебя замуж)))

Krelian Mr

лучше скажи прямо. пусть будет грубо, но понятно. может зато сделает выводы побыстрее на что она тратит свою жизнь.

Диман

так и скажи. Заодно проверишь штамп ей нужен или ты

Елена Малышко

Скажи открытым текстом и не слушай идиотов...))) БОЛЬШИНСТВО девушек не хочет ЗАМУЖ... Они хотят один день пощеголять в свадебном платье и побыть "королевой бала"..))))А брака хотят мужчины больше... Поверь опыту взрослой женщины... Потому что это выгоднее ИМЕННО ИМ!..)))) Обрадуется она...)

Татьяна Быкова

А вы поставьте себя на ее место. Вот вы чего-то хотите, а любимый человек не хочет...

Н*
Ната ***

Так и скажи: Я не хочу на тебе жениться.... А то небось мямлишь, а она, наивная, думает, что ты типа сомневаешься....

Алёна Евтеева

меньше надо было обещать а теперь как истинный джентельмен конечно с большой буквы женись

it
itavarov

Так и сказать"Я ещё не готов ни физически, ни морально создавать семью, возможно попозже, но не сейчас".
Ну и какие есть аргументы приводите, нет нормальной работы, хотите учиться, хотите встать на ноги и т. д. и т. п.
Но есть одно "но"...
Если девшка уже так сказать "засиделась в девках"и ей пора замуж, то лучше не морочить ей голову.

Света Миронова

Значит, ты ещё не готов к этому.

Кореянка

Никак не объяснять, проще разбежаться. Потому что для многих женщин штамп эта новая стадия отношений и вообще узаконенные отношения это удобно. А Вы скорее всего подсознательно бежите от ответственности.

Дмитрий Крутиков

просто поговорите об этом откровенно

Катерина Ким

Объясни что еще рано, хочешь найти работу (если ты не работаешь),

Роман Морозов

Так, чтобы её не обидеть?