Qahramon Turaqulov

какое упражнение на силовом станке можно заменит становую тягу?

заменить

Вероника Рудая

Становая незаменима. Разве что толчок-рывок. Единственное, что могу придумать - гиперэкстензия.

Василий Седов

при становой тяге (классической) основные рабочие группы мышц-бицепс бедра, ягодичные, прямые мышцы позвоночника. заменить станком, чтоб эти группы мышц работали вкупе-не получиться, т. к. тренажер предполагает изолированную работу. гиперэкстензии (с оттягощением) -в принципе, аналогично работает.
при т-тяге, как советовали ранее-работает широчайшие, ромбовидные и т. д. короче, условно говоря-верхние части спины. с становой ничего общего

Сашуля Сухонос

Работа в тренажёрах на спину и поясницу.

Наталья Макеева

Никакое упражнение не дает такой силы как становая тяга. Становая тяга развивает все мышцы тела