Анюта Леписа

Какой винчестер под систему лучше: HDD Велоцираптор (10000 оборотов) или SSD?

Онлайн Помошь
Они стоят одинаково

Марина Негожина

SSD если денег не жалко

Джамиля Сотавова

SSD предпочительней у него шума вообще нет из-за отсутствия механики и скорости больше при копировании и чтении.

Дмитрий

нужно смотреть параметры - есть гибриды что делают SSD

Наташа Чернова

Под систему лучше SSD, а для обычного хранения HDD

Андрей

По скорости ссд будет быстрее. А по уровню шума как самолёт и полная тишина) )
Под файлопомойку лучше поставить ХДД 7200

Маруся К

Пару месяцев назад стоял перед выбором ВД велоцираптор 500Гб или OCZ Vertex 4 128Gb, взял ССД, меня уговорили на конференции оверлокерс, я не жалею.
ВД скорость 200Мб/с, время отклика большач, OCZ ~400Мб/с, отклик мизерный.

Аня

Лучше сделать по умному, взять раптор и поставить оперативки под завязку.. и через реестр оптимизировать ввод вывод ram/hdd...у меня 32 гб и 2 раптора при таком раскладе скорость копирования 800mb-1 гб/с. . достут чтение/запись принудительно из ram
Но можно и по другому, например рам диск http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4051419..я его в основном под игры использую, игры кстати не больше 10 гб)

вот ещё полезная статья по созданию рам дисков и программ http://pc-hard.ru/softarticles/77-ramdisk-dataram-softperfect-qsoft-sravnenie.html