Алексей Брусов

числа,заданием которых определяется положение точки на плоскости,на поверхности или в пространстве?

Татьяна Комирко

Координаты

Nastyonka Danilova

координаты точки.

Анна Коромыслова

Координаты, они розпологаются по осям абциси и ординаты. Это же элементарно.

Алёна

Во- первых, они - числа - находятся на поверхности бумаги, а не в пространстве или на плоскости, о чём идёт речь. Во-вторых, для определения положения точки на плоскости, положение которой в пространстве известно, необходимо и достаточно задавать лишь две координаты точки - в отдельных случаях не любые, а соответствующим образом выбранные.