Юрий Николаевич

точка плоскости равноудалёная от других точек этой же плоскости

Анатолий Поляков

центр окружности

Tik Yericyan

А от скольких точек эта точка равноудалена? Если от двух -- это перпендикуляр к отрезку, соединяющему точки, проведённый через его середину. Если к трём -- это центр масс треугольника. Для четырёх и больше точек таких точек может не существовать.