Дмитрий Мыздриков

Проясните пжлста ситуацию:

покупала автомобиль в 2011г. в салоне. Оформила затем КАСКО и ОСАГО. Талон техосмотра не требовали. Сейчас иду ее продлить - требуют талон техосмотра! Его же отменили.... Ничего не могу понять: -(

Сергею Нуждину - нет не жалко, но видимо я была плохо проинформирована и его вообще не делала.. . Т. е. ездила год без него. ГАИ, кстати останавливали, а его не спрашивали.. . А как сейчас быть не пойму.

Олег Зуев

Техосмотр никто не отменял. Талоны, правда, теперь заменены на диагностическую карту. Но авто возрастом до 3-х лет от прохождения техосмотра освобождены. Так что Вам должны оформить страховку на основании автодокументов, подтверждающих возраст авто.
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
...2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи) :
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства. "

Марина

ТО никто не отменял. Полис ОСАГО теперь без талона ТО не оформят. Вам после покупки авто нужно было поехать в ГАИ и получить талон ТО на 3 года и при оформлении новой страховки его показывать.

Бу
Булат

талон ТО вы должны были получить при поставновке авто на учет в МРЭО

Виталий Башкиров

Нет, талон пока что не отменили. При заключении договора ОСАГО обязателен либо талон ТО либо диагностическая карта. А что Вам - жалко, что ли, предъявить талон? У Вас он должен быть на 3 года (до 2014, раз купили машину в прошлом году)

Iroda

Уважаемая Лилия.
Отвечу от лица страховщика: ) ТО и правда никто не отменял. НО!! ! Вашему автомобилю менее трех лет, и никто не имеет права с вас его требовать. По всем вопросам обращайтесь в личку. Подскажу, как действовать в таких случаях.

Эдуард

Переезжайте жить в Украину! У нас обязательное ТО - отменили, как "причину тотальной коррупции"! 🙂