Кс
Ксюха

Что мне делать когда дома скучно? ? Вот мама папа брат спят я один не сплю. Что делать???

Виталик Моисеев

Сделай уборку, порадуй маму с папой.

Начни уборку с пылесоса.

Александр Лазарев

С нами пообщайся, книгу почитай, иностранный язык поучи, завтрак приготовь всей семье.

Лена Панченко

А мама, папа и брат у тебя вместо клоунов? Должны прыгать вокруг тебя и развлекать? Писать умеешь, значит у же достаточно взрослый, чтобы научится заниматьть себя. Умному человеку никогда не бывает скучно наедине с собой.

Татьяна Давыдова

приготовь им завтрак

Марина Куштавкина

Сходи на рыбалку или намотай 10 кругов вокруг дома.

Кирилл

иди гулять)

Татьяна Печавина

Завтрак приготовь.
А у тебя родители безработные?

Ольга Пискайкина

почисти автомат

Ан
Анастасия

Сходи погулять, поиграй в компьютер, почитай книгу, сделай уроки, порисуй, много есть чем заняться.

Смирнова Вероника

книгу умную почитай

Люба

что делать когда скучно

Алексей Кеепер

порисуй, почитай, уроки сделай, уборку сделай, лепкой займись, погуляй! ведь можно столько всего сделать когда ты наедине с собой! а мама, папа и брат (в конце концов ) ведь не клоуны! я пишу от имени своей мамы

Иван Веряскин

придумай себе хобби. рисование или чтение.

Витя Лобенков

Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

Состояние скуки может быть вызвано как внешними причинами (монотонная работа, недостаток общения, сенсорная депривация) так и внутренней опустошенностью и неспособностью к эмоциональным переживаниям, вызывающим радость, ощущением отсутствия цели и смысла жизни.

В экзистенциальной психологии различаются экзистенциальная скука и невротическая скука. В психоаналитическом подходе скука рассматривается через призму проблем конфликта и контроля, так, Феничел (англ. Otto Fenichel) полагал, что скука появляется, «когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим».

По мнению многих видных психологов, таких как Э. Фромм и В. Франкл, проблема скуки в современном обществе становится все более острой. По словам Франкла, «скука сегодня ставит перед нами — и пациентами, и психиатрами — больше проблем, чем желания и даже так называемые сексуальные желания».

Скука не зависит непосредственно от изменений в физиологическом состоянии. Когда человеку скучно, в коре его головного мозга преобладают процессы торможения, однако вместе с тем есть небольшой участок возбуждения, связанный с выполнением однообразной работы или ожиданиям её окончания. Скучающие люди как правило, рассеяны, испытывают чувство нетерпения и неудовлетворенности и желание избежать условий, обеспечивающих невозможность активных действий.

ты можешь погулять, посмотри телевизор, сделай уроки, попей чай)

Сергей Андриенко

поболтай с друзьями

Екатерина Комарова

Займись квиллингом

Екатерина Лисицына

прочти все книги дома

Ольга Налимова

Суууууууу можно зд дать классное аригами например кирамбит из бумаги а4