Dan1 Ar
Dan1 Ar

У меня не взошли томаты типа "черри",они всегда так плохо всходят? посадила 10 семечек, ни одно не взошло, дней 10 прошло..

ДМ
Денис Михайлин

Всходят черри точно так же, как и другие сорта помидор - не хуже, не лучше. Всхожесть может пострадать по другим причинам - старые семена, несоблюдение температурного режима, предварительное долгое замачивание семян, заглубление семян.

На
Наталья

отлично взошли Черри " Вишня красная" (Гавриш) , срок годности до 12.2013,и Пуговка (срок годн. до 12.2013 г. -хорошо взошли (Аэлита)
а вот "Белый налив "до 12.2014г. (Аэлита) мягко говоря, ну очень слабенькие росточки, как иногда говорят: просто"задохлики" какие-то, совершенно не соответствуют названию. -(
И очень классные помидорчики "Медовая капля"(Русский огород) прекрасно взошли. Плоды красивые, все в восторге от них, дети обычно спрашивают, а это что у вас в банке: лимончики? -))

СВ
Сергей В

Детская радость выскочила на 3 день. Сеяли сухие семена или замачивали? Что с грунтом?

Bek-1 Djon
Bek-1 Djon

подождите еще дней 5,если не появятся, аккуратно раскопайте и посмотрите, если не наклюнулись, можно пересеивать

АА
Александр Андрусенко

У меня нормально повсходили. Покупала в специализированном магазине гибрид черри - 8 семечек было - все взошли. Потом еще один сорт встретила - там уже было больше, не считано. Другие всходили не так дружно как первые (которые дорогие) , некоторые не скинули оболочку, но тоже взошли более-менее. То вам семечки старые попались, или хранили их неправильно. Не поздно еще пересеять. Только смотрите на срок годности, у меня все были фасованные в 13 году, в 12 году - это позапрошлогодние, не берите их. У помидоров падает всхожесть с годами, это только огурцы позапрошлогодние семена нормально, лучше даже свежих всходят.

АБ
Алексей Бодрый

у меня черри через 5 дней все взошли "красная вишня".Замочила семена сначала в марганцовке, потом в талой воде на 18 часов, держала в теплом месте.. даже быстрее, чем другие

MF
Mehroj Fozilov

могут еще вылезти, но обычно раз на раз не приходится.

ДТ
Данил Тарасов

"Пуговка" через 3 дня вылезла

АК
Алексей Кувардин

смотря куда сеяли. если в парничёк . и температура грунта ниже чем 20-22 градуса . то могут и 20-25 дней всходить. черри ничем не отличаются всхожестью от других томатов. ,но всем томатам для нормальной всхожести нужно температура 20-22 градуса. влажность. но не перелив. глубина заделки семян. не глубоко. качество семян. и много много других факторов влияющих на всхожесть семян.

Ан
Анна

скорее всего старые семена или заглубили

ПН
Петр Носов

У меня в этом году на 4-ый максимум 7-ой день все повсходили, пора уже проверить их, поковыряйте зубочисткой аккуратненько, может там и ждать уже нечего. Время еще есть посеять заново.

ЕВ
Екатерина Власова

у меня тоже отлично взошли "красная вишня", "желтая вишня" и "пуговка". 100% всхожесть! Только не обязательно должно пройти ровно 10 дней. Мои недели 2 всходили. 🙂 ни в чем не замачивала, просто положила на грунт и слегка присыпала) и ничего страшного - взошли все)

Похожие вопросы
Посадила клубн. бегонию (махровая, цветы как розочки) в горшок, прошло 10 дней, всходов нет... Сколько надо времени?
Всходы перца или томатов появляются быстрее? Посадила перец и томаты в одинаковые горшки, в одном семена стали прорастать
Сколько всходят черри и физалис? Посадила 15.03,еще не взошли. Может пересадить?
Вы уже посадили клещевину на рассаду? Появились ли всходы?
Рассада Эустомы какая она посадила и не знаю что у меня взошло.
Помидорам 10 дней после всходов, кроме семядольных листов ничего нет. Это нормально?
В прошлом году весь урожай томата был заражён фитофторозом, вопрос-можно ли на этом же месте вновь посадить томаты?
Будут ли плодоносить томаты "Черри", посаженные в одноразовые стаканчики объёмом 500 мл и без дырочек на дне?
Красная фасоль у вас хорошо растет? Посадил в прошлом году, а она даже не взошла. . По несколько штук кидал в лунку..
Плохо взошли томаты,