Альбина Макаренко

Вавилов Николай Иванович какие достижения в биологии?

мне нужно просто перечислить достижения, не нужно расписывать или присылать ссылки на сайты, где куча НЕНУЖНОЙ информации. За ранее спасибо за понимание и помощь.

Юл
Юлия

Организатор и участник ботанико-агрономических экспедиций, охвативших большинство континентов (кроме Австралии и Антарктиды) , в ходе которых выявил древние очаги формообразования культурных растений. Создал учение о мировых центрах происхождения культурных растений [3]. Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов [4]. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в мире коллекция семян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур. Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области

Артур Теблойты

Вавилов внёс большой вклад в:

1 развитие селекции как науки;
2 выделил 7 центров происхождения культурных растений на Земле;
3 создал крупнейшею в мире коллекцию семян культурных растений;
4 открыл закон гомологичных рядов в наследственной изменчивости организмов;
5 разработал учение о биологическом виде;
6 выявил древние очаги формирования культурных растений;
7 обосновал учение об иммунитете растений;
8 создал крупнейшую в мире коллекцию семян культурных растений;
9 заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур;
10 сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам и
11 создал сеть научный учреждений в этой области.

Вот так намного понятнее)))

Andry Yakovlev

Ботаника заинтересовывали сначала очаги появления культурных растений. Много времени он предназначил Эфиопии, где собрал более 6 тыс образцов культурных растений и отыскал около 250 видов пшеницы. Не считая этого, было получено много инф о дикорастущих представителях флоры.

Николай Вавилов ездил по всему миру, исследуя и собирая растения. О собственных путешествиях он написал книжку «5 материков».

Ol
Olesya

Что открыл Вавилов в какие года?

Юл
Юля

Организатор и участник ботанико-агрономических экспедиций, охвативших большинство континентов (кроме Австралии и Антарктиды) , в ходе которых выявил древние очаги формообразования культурных растений. Создал учение о мировых центрах происхождения культурных растений [3]. Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов [4]. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в мире коллекция семян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур. Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области

J*
Julia ******

Организатор и участник ботанико-агрономических экспедиций, охвативших большинство континентов (кроме Австралии и Антарктиды) , в ходе которых выявил древние очаги формообразования культурных растений. Создал учение о мировых центрах происхождения культурных растений [3]. Обосновал учение об иммунитете растений, открыл закон гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов [4]. Внёс существенный вклад в разработку учения о биологическом виде. Под руководством Вавилова была создана крупнейшая в мире коллекция семян культурных растений. Он заложил основы системы государственных испытаний сортов полевых культур. Сформулировал принципы деятельности главного научного центра страны по аграрным наукам, создал сеть научных учреждений в этой области