Светлана Овсянникова

Хочу поступить в медицинский колледж. Какую выбрать специальность?

Да, выбрать ВУЗ было легче, чем колледж.. .

Я хочу стать клиническим психологом, т. е. уже определилась со специальностью в ВУЗе. Собираюсь уйти из школы после девятого класса и пойти в колледж, что бы от туда поступить в ВУЗ. Но я не могу понять какую специальность нужно выбрать в колледже!

Предлагают, например, лечебное дело, сестринское дело и т. д. Принципиален ли мне выбор специальности в колледже, для того что бы не возникло проблем с ВУЗом? И если принципиален, то что мне стоит выбрать?

Заранее спасибо!

Елена Шведова

Если собираетесь в ВУЗ, тогда выбирайте лечебное дело. Потом учиться легче будет.