Юлия Орешкина

Можно ли после медицинского колледжа поступить в медицинский университет? Учусь на факультете фармации.

Евгений

А почему нет? Можно, т. к. медицинский колледж дает полное среднее образование.

Лера

Можно) в этой профессии лучше иметь высшее образование, фармацевту только за прилавком стоять, а провизор может и в лабораториях работать, и представительством всяким заниматься...)) ) Если не трудно, расскажите мне в комментарий или в личку, что проходят по этой специальности в колледже, какие спецпредметы когда начинаются? Сама в него не попала (после 9 класса меня не взяли) , а в вузе учиться пять лет, на первом курсе очень много химии. После колледжа в основном на заочку идут, работают и оплачивают свою учёбу. Кто на очном - учиться ненамного легче, чем вчерашним школьникам - так как вузовские требования совершенно другие. Если лекарства любите и душой за фармацию горите - поступайте, не пожалеете, потом много дорог будет открыто!)))

Marie_O

Конечно. Ведь после колледжа вы имеете полное среднее образование и можете поступить в любой ВУЗ. Сдавайте ЕГЭ по химии, биологии, русс. яз.

Елена Дрон

После колледжа вы должны сдать ЕГЭ по химии, биологии, русскому языку.
Поступаете на первый курс на общих основаниях. К сожалению, диплом колледжа, даже красный, никаких преимуществ при поступлении не дает. Учиться 5 лет.