Роман Руднев

Я учусь в медицинском колледже)

Некоторые люди постоянно мне говорят: <Ооо фууу ПТУшница>.Это меня обижает, хотя по сути медицинского ПТУ не бывает .Как вы думаете, они правы или нет?

Ксения Житькова

пту - это начальное профобразование, а у вас - среднее. Пусть сами попробуют у вас поучиться, вы им программу покажите...

Вера

нет конечно. это колледж, а потом будет институт

Дмитрий Тарабрин

Ахах, это вам заявляют некомпетентные люди)) )
Порой бывает такая ситуация, что люди окончившие экономический ВУЗ и т. д поступают в ПТУ
фактически в ПТУ рабочие профессии
а специалистов таких сейчас острый дефицит
есть такие люди, зная что рабочие профессии востребованные поступают в ПТУ
именно там при окончании гарантируется трудоустройство в 90 %
ну ты там допустим проучишься 1 год. И че с того? профиль сменить сможешь. В ВУЗ поступить сможешь, даже если на коммерцию - то не страшно, ибо у тебя есть профессия, дающая тебе деньги, и полученные деньги можешь отдавать за обучение в ВУЗе, а не выпрашивать у родителей.
все равно после окончания ПТУ можно поступить куда угодно, но только при наличии что вы изучали общеобразовательные предметы.