Вячеслав Б.в.

Вопрос к поступившим в медицинский колледж

Сейчас закончила 9 класс. Хочу пойти в колледж, а потом на вышку. Возьмут меня на вышку после колледжа или нет? В школе ни биологию ни химию не сдавала.

Оля Дембицкая

Вопрос вообще непонятный, при чем тут школа вообще если в ВУЗ ты идешь после колледжа? Конечно возьмут куда им деваться, правда курс на второй наверное. Все зависит от самих учебных заведений. Ах да ну и естественно сдавать ЗНО или откуда ты там придется непосредственно перед поступлением в ВУЗ. )

Марат Ахмеров

Если колледж при ВУЗе, то обязательно возьмут, а если нет- то.. . да все равно возьмут, если нормальный диплом будет: )
И не надо, сейчас колледжи не требуют сдачи доп. экзаменов. По идее, на мою специальность нужны были в прошлом году физика и химия, но меня взяли и без них, т. к. в этом году ТОЛЬКО конкурс аттестатов.

Света Ерёмина

На вышку теоретически возьмут, но после колледжа в мед почти никто не может поступить, знаний для ЕГЭ не хватает.

Миша Синельщиков

После колледжа вы все равно поступаете в медвуз на общих основаниях на первый курс, так же как и остальные абитуриенты, окончившие 11 класс. Нужно сдавать ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку. Или вы как выпускник колледжа можете сдавать внутренние экзамены по этим же предметам. В любом случае вы поступаете только по баллам ЕГЭ. Красный диплом колледжа никаких преимуществ не дает.

Д!
Дарья !

я поступала после мед колледжа в мед вуз. ты или сдаешь егэ, или сдаешь внутренние экзамены. поступаешь на 1 курс. сдать егэ очень даже реально, и много людей поступают после мед колледжа, знаний хватает, если готовиться к егэ. я не готовилась, сдавала без подготовки и поступила. но это было в 2011 году, тогда и баллы пониже были. в прошлом году проходной балл в РНИМУ был порядка 280-285

Анна

В ВУЗ заново поступать будешь