Галина Руденко

Трудный выбор, что делать?

Я собираюсь заканчивать колледж по специальности ин. яз. Хотела бы год проработать учителем, но несильно напрягаться так не много для себя. Пока еще живу с родителя ми выбрала школу в своем городе. Есть два варианта :
В Первой школе предлагают 25 часов младшие классы, приставят опытного наставника (все серьезно, но какая заплата не сказали-сказали, что очень неплохая) Меня пугает, что незнакомый УМКа Фоворд и устану ли я вести 5 уроков в день.
Вторая школа находится рядом с моим домом. Там сказали, что младшие и средние (5 классы) 18 часов в неделю (Это 8 000)+ курсы (2 или по 3 часа в неделю. 1 час -2 тыс) + выплаты как молодому специалисту. Но это 26-28 часов .Также здесь наставник тоже молодой специалист (ну мне так сказали если, что то обращайся) и знакомый УМК. Вот что делать куда идти? Кто знает, что лучше? Какой вариант более приемлемый ?

Стиночка Ахмедуллаева

ставка в обеих школах одинаковая .потому там где больше нагрузка-там и зарплата будет больше... а везти по 25-28 часов называется убивать себя.. психика ни у кого не железная ..власти наши учителей такими нагрузками убить решили.. вместо того чтобы за ставку платить прилично.. куда тебе идти сама решай, во второй школе явно зарплата будет больше.. и умк знаешь в ней.. зачем себя с первых дней еще и в этом перестраивать.. хватит проблем к детям привыкнуть и самое главное с администрацией контактировать.. Не напрягаться в школе невозможно.. не будешь напрягаться будут проблемы и с детьми и с родителями и з завучами.. эта не та работа где не напрягаются.. ее либо любить надо до самоотречения либо вообще не советься в школу.. не портить жизнь детям..