Ко
Коля

Кто оплачивал бронь в отеле в Крыму ...

..Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с бронью отеля без посредником. Мы с мужем и ребенком планируем поехать летом в Крым и я задалась целью найти нам подходящий отель. Вроде нашла, отзывы хорошие и фото много, есть сайт у отеля, но в переписке с сотрудником отеля выяснилось, что за бронь можно перевести деньги только посредством быстрых переводов (в грн) , на просьбу выставить счет, сотрудник ответил, что у отеля нет официальных документов, но типо они работают в соответствии с законодательством. Т. е. Я должна перевести деньги вестерн Юнион с назначением: материальных помощь... Меня это настораживает Кто с этим сталкивался?

Евгений

ну вообщето назночение "матерьяльная помощь" и меня бы насторожила.... но мож у них так принято... но я бы всё таки уточнила это дело.... но обычно проблем с предоплатой не возникает... просто переводите деньги на счет что вам скажут и всё...у нас так вообще могут просто попросить кинуть деньги на карточку.... я например так делаю... тоесть меня постоянно просят внести предоплату и просто переводят мне деньги.... я их отнашу хозяину и сматрю что б внесли в гостевой журнал при мне... и я не помню не одного случая что б были проблемы у коогото или что б кинули с предоплатой...

Кристина

Что-то странное. Я в Севастополе бронировал отель, Диптаун - прямо у них на сайте, там же оплатил с карты - и никаких там материальных помощей. Тут бронировал

Oleg

Да не платите Вы никому никакой «мат. помощи» ! Есть сайты, где предоплату вообще не берут. Например, booking.com hotelguru.com.ua (укр. сайт) вот тами ищите отель или апартаменты, заплатите на месте. За границей и то зачастую деньги вперед не берут...