Александр Трахтибидох

Кто- нибудь ходил в мое на сплав? Хотим с мужем попробывать. Посоветуйте в Пермском крае что-нибудь.

Жанбу Калбаева

Майский сплав по реке Усьва

Описание.

Сплав в мае по реке Усьва – отличный выбор для открытия сезона. Река имеет быстрое течение, множество шумных перекатов, но при соблюдении правил безопасности, а так же, следуя указаниям инструкторов, вы получите от майского сплава по Усьве массу положительных эмоции, которые запомнятся вам надолго.

Характеристика маршрута.

Майский сплав по Усьве начинается в поселке Безгодово, Гремячинского городского округа. Конечной точкой маршрута является поселок Усьва.

Маршрут в цифрах выглядит так: на автобусе – 250 км, сплав – 60 км.

Достопримечательности маршрута.

К основным достопримечательностям, которые вы сможете увидеть во время сплава в мае по реке Усьва можно отнести шумихинский порог.

Программа сплава.

1-й день: Сбор у памятника «Пермяк солёные уши» (гостиница «Прикамье») , дорога до поселка Безгодово, сбор катамаранов, получение снаряжения, прохождение инструктажа, обед. Сплав 3 часа, разбивка лагеря, ужин, вечерний костер.

2-й день: Завтрак, сбор лагеря, сплав 4 часа, с остановкой на обед. Сплав, разбивка лагеря, ужин, вечерний костер.

3-й день: Завтрак, сбор лагеря, сплав. Прохождение шумихинских порогов. Сплав, обед, сбор катамаранов, обратная дорога. Сдача снаряжения.

Условия сплава.

Майский сплав по Усьве проходит на 6-местных спортивных катамаранах, размещение в 3х- и 4х-местных палатках. Пешие экскурсии с подъемами на камни, отдых, посиделки у костра с гитарой.

Стоимость тура.

Стоимость майского сплава по реке Усьва 3900 рублей.

У нас в компании действует система скидок для детей. Для сборных групп: детям до 9 лет скидка 50%, от 10 до 12 лет скидка 30%. Для индивидуальных туров скидки детям обговариваются дополнительно.

В стоимость входит доставка автобусом из Перми и обратно, аренда туристского снаряжения, общего (катамаран, палатка) и индивидуального (рюкзак, спальник, пенка, гермомешок) , 3-х разовое питание, услуги инструктора, повара, медицинская страховка.

Дата проведения выпадает на майские праздники.

Майский сплав по Усьве проходит 2 - 4 мая 2013.

Возможны изменения графика движения по маршруту в зависимости от запроса группы и погодных условий.